Hauptnavigation
  Unsere Mitarbeiter
Aktuelles



Website durchsuchen nach:


 » Erweiterte Suche


Kontaktformular
» Der direkte Kontakt
<



Das Team der IEP stellt sich vor:"



Helmut Mangold, Geschäftsführer Helmut Mangold
Geschäftsführer
089 / 744 744 - 86

Michael Kaelcke, Technischer Geschäftsführer Alexander Seitz-Gutmann
Technischer Leiter
089 / 744 744 - 87

Maria Pozega, Sekretariat/Buchhaltung Maria Pozega
Innendienst/Vertragswesen/Buchhaltung
089 / 744 744 - 51
Maria.Pozega@iep-Pullach.de

Cornelia Weber, Referentin der Geschäftsführung Cornelia Weber
Referentin der Geschäftsführung
089 - 744 744 - 83
Cornelia.Weber@iep-Pullach.de

Sebastian_Westenthanner Sebastian Westenthanner
Referent der Geschäftsführung
089 / 744 744 - 54
Sebastian.Westenthanner@iep-Pullach.de
Elke_Harbeck Elke Harbeck
Kundenbetreuung
089 / 744 744 621
Elke.Harbeck@iep-pullach.de


Andreas Albrecht, Leitungsverlegung und Fernwärmetechnik Christian Pyrek
Meister Elektrotechnik
Christian.Pyrek@iep-pullach.de
Enrico_Quis Enrico Quis
Elektrotechniker
Enrico.Quis@iep-pullach.de

Volker Schüssler Volker Schüssler
Kältetechniker
Volker.Schuessler@iep-pullach.de

Wolfgang Bauer, Kundenbetreuung Wolfgang Bauer
Kundenberater
Tel.: 089 - 74 00 99 77
Fax: 089 - 70 00 90 18
Mobil: 0178 - 4141 777
Wolfgang.Bauer@iep-pullach.de

 News-Suche  |  News-Archiv

23.02.2017 Donnerstag
IEP erweitert Fernwärmenetz in Großhesselohe
Die IEP beginnt am Montag, 6. März, mit der Verlegung von Fernwärmeleitungen in Großhesselohe ... - weiterlesen


13.12.2016 Dienstag
IEP liefert auch soziale Wärme
Der Erlös des IEP-Maroniverkaufs auf dem Pullacher Christkindlmarkt kommt dem Isartaler Tisch zugute... - weiterlesen

12.12.2016 Montag
Österreichs Handelskonsul zu Gast bei der IEP
Der österreichische Handelskonsul Dr. Michael Scherz besuchte die IEP... - weiterlesen


23.11.2016 Mittwoch
IEP-Wohlfühlwärme auf dem Christkindlmarkt
Aufwärmen, genießen und gleichzeitig Gutes tun – dazu lädt die IEP an ihren Stand auf dem Pullacher Christkindlmarkt... - weiterlesen


11.10.2016 Dienstag
IEP beim Praxisforum Geothermie Bayern
Gleich zwei Programmpunkte steuerte die IEP zum 4. Geothermie-Praxisforum bei... - weiterlesen


23.09.2016 Freitag
Neue Wärmepreise zum 1. Oktober
Die Preise für die Geothermie-Fernwärme der IEP sinken in beiden Tarifsystemen... - weiterlesen

16.09.2016 Freitag
Dr. Thomas Reif: „Modernstes Fernwärme-Preissystem"
Das neue Preissystem der IEP ist nach Ansicht des Energierecht-Experten Dr. Thomas Reif das modernste auf dem Wärmemarkt.... - weiterlesen

14.09.2016 Mittwoch
Positive Öko-Daten für IEP-Fernwärme
Die IEP hat ihre Wärmeversorgung erneut zertifizieren lassen und dabei einen noch günstigeren Primärenergiefaktor erreicht.... - weiterlesen


09.07.2016 Samstag
Sparmodelle und Komfortpakete sind gefragt
Die neuen Angebote der IEP für Kunden im neuen Tarifsystem erweisen sich als Volltreffer ... - weiterlesen

03.07.2016 Sonntag
Pullacher erwärmen sich weiterhin für Geothermie
Fast 80 Hausanschlüsse werden in diesem Jahr in Betrieb gehen - erneut ein starker Jahrgang!... - weiterlesen