Hauptnavigation
  Unsere Mitarbeiter
Aktuelles



Website durchsuchen nach:


 » Erweiterte Suche


Kontaktformular
» Der direkte Kontakt
<



Das Team der IEP stellt sich vor:



Helmut Mangold, Geschäftsführer Helmut Mangold
Geschäftsführer
089 / 2500786-25
Michael Kaelcke, Technischer Geschäftsführer Alexander Seitz-Gutmann
Technischer Leiter
089 / 2500786-15

Helmut Mangold, Geschäftsführer Dr. Ralph Baasch
Projektleiter Seismik
089 / 2500786-13
Ralph.Baasch@iep-pullach.de


Maria Pozega, Sekretariat/Buchhaltung Maria Pozega
Innendienst/Vertragswesen/Buchhaltung
089 / 2500786-11
Maria.Pozega@iep-Pullach.de

Cornelia Weber, Referentin der Geschäftsführung Cornelia Weber
Referentin der Geschäftsführung
089 / 2500786-14
Cornelia.Weber@iep-Pullach.de

Sebastian Westenthanner Sebastian Westenthanner
Referent der Geschäftsführung
089 / 2500786-12
Sebastian.Westenthanner@iep-Pullach.de
Peter Goblirsch, Referent der technischen Leitung Peter Goblirsch
Referent der technischen Leitung
089 / 2500786-17
Peter.Goblirsch@iep-Pullach.de

Elke_Harbeck Elke Harbeck
Kundenbetreuung
089 / 2500786-16
Elke.Harbeck@iep-pullach.de


Andreas Albrecht, Leitungsverlegung und Fernwärmetechnik Christian Pyrek
Meister für Energie- und Gebäudetechnik
089 / 2500786-21
Christian.Pyrek@iep-pullach.de
Enrico_Quis Enrico Quis
Elektroinstallateur
089 / 2500786-22
Enrico.Quis@iep-pullach.de

Volker Schüssler Volker Schüssler
Kälteanlagenbauer
089 / 2500786-23
Volker.Schuessler@iep-pullach.de

Wolfgang Bauer, Kundenbetreuung Wolfgang Bauer
Kundenberater
Tel.: 089 - 74 00 99 77
Fax: 089 - 70 00 90 18
Mobil: 0178 - 4141 777
Wolfgang.Bauer@iep-pullach.de

 
 News-Suche  |  News-Archiv

06.06.2018 Mittwoch
Exkursionen nach Pullach gefragt
Die Pullacher Hans-Keis-Straße ist ein beliebtes Ziel von Geothermie-Interessenten aus allen Ländern... - weiterlesen


17.05.2018 Donnerstag
Exkursionsziel Geothermie Pullach
Das Interesse an der Geothermieanlage in Pullach ist ungebrochen, wie die Besucherfrequenz zeigt... - weiterlesen


21.03.2018 Mittwoch
Indische Manager zu Besuch
Manager-Fortbildungsprogramm macht Station bei der IEP... - weiterlesen

05.03.2018 Montag
Seismik-Kampagne erfolgreich beendet
Unfallfrei und termingerecht wurde die Seismik-Kampagne südlich von Pullach und Grünwald beendet... - weiterlesen


12.02.2018 Montag
Seismisches Messprogramm gestartet
Arbeiten werden personell intensiv begleitet... - weiterlesen

06.02.2018 Dienstag
Seismik-Messfahrzeuge aus nächster Nähe
„Seismik zum Anfassen“ präsentierte die IEP auf einem Bauernhof in Schäftlarn einer Reihe von Interessenten... - weiterlesen


23.01.2018 Dienstag
Seismische Messungen verschieben sich
Das Auslegen der Erdmikrofone sowie die Befahrung des Messgebiets mit Spezialfahrzeugen werden etwas später als ursprünglich geplant stattfinden.... - weiterlesen


20.12.2017 Mittwoch
Wohlfühlwärme vom Maroniofen
Auch in diesem Jahr sorgte die IEP mit ihrem Maroniofen für soziale Wärme... - weiterlesen


25.11.2017 Samstag
Vorbereitungen für seismische Messkampagne gestartet
Die IEP informiert Grundstückseigentümer und Anwohner über die bevorstehende Erkundung
... - weiterlesen

17.11.2017 Freitag
IEP und SWM wollen bei Geothermie kooperieren
Die Innovative Energie für Pullach (IEP) und die Stadtwerke München (SWM) haben einen "Letter Of Intent" zur Kooperation beim Austausch von Fernwärme und bei der weiteren Erschließung von Geothermie unterzeichnet.... - weiterlesen