Hauptnavigation
  Unsere Mitarbeiter
Aktuelles



Website durchsuchen nach:


 » Erweiterte Suche


Kontaktformular
» Der direkte Kontakt
<



Das Team der IEP stellt sich vor:"



Helmut Mangold, Geschäftsführer Helmut Mangold
Geschäftsführer
089 / 2500786-25

Michael Kaelcke, Technischer Geschäftsführer Alexander Seitz-Gutmann
Technischer Leiter
089 / 2500786-15

Maria Pozega, Sekretariat/Buchhaltung Maria Pozega
Innendienst/Vertragswesen/Buchhaltung
089 / 2500786-11
Maria.Pozega@iep-Pullach.de

Cornelia Weber, Referentin der Geschäftsführung Cornelia Weber
Referentin der Geschäftsführung
089 / 2500786-14
Cornelia.Weber@iep-Pullach.de

Sebastian_Westenthanner Sebastian Westenthanner
Referent der Geschäftsführung
089 / 2500786-12
Sebastian.Westenthanner@iep-Pullach.de
Florian Sommerer, Assistent der technischen Leitung Florian Sommerer
Assistent der technischen Leitung
089 / 2500786-13

Florian.Sommerer@iep-Pullach.de

Elke_Harbeck Elke Harbeck
Kundenbetreuung

Elke.Harbeck@iep-pullach.de


Andreas Albrecht, Leitungsverlegung und Fernwärmetechnik Christian Pyrek
Meister Elektrotechnik
Christian.Pyrek@iep-pullach.de
Enrico_Quis Enrico Quis
Elektrotechniker
Enrico.Quis@iep-pullach.de

Volker Schüssler Volker Schüssler
Kältetechniker
Volker.Schuessler@iep-pullach.de

Wolfgang Bauer, Kundenbetreuung Wolfgang Bauer
Kundenberater
Tel.: 089 - 74 00 99 77
Fax: 089 - 70 00 90 18
Mobil: 0178 - 4141 777
Wolfgang.Bauer@iep-pullach.de

 
 News-Suche  |  News-Archiv

19.05.2017 Freitag
Pressemitteilung der Gemeinde Pullach zum Fliegerbombenfund
Bei Bauarbeiten der IEP wurde am 18.5.2017 gegen 8.50 Uhr eine amerikanische Fliegerbombe aus dem 2. Weltkrieg gefunden... - weiterlesen


24.04.2017 Montag
Die IEP zieht um
Eine neue Büroadresse und erweiterte Servicezeiten hat die IEP ab dem 2. Mai... - weiterlesen

23.04.2017 Sonntag
Fachbesucher aus der Mongolei
Weitgereiste Besucher empfing die IEP Mitte April: Eine Delegation aus der Mongolei... - weiterlesen


26.03.2017 Sonntag
VHS besucht Pullacher Geothermie
Die Geothermieanlage der IEP ist ein beliebtes Ziel für Besuchergruppen aus aller Welt und natürlich auch aus der Region... - weiterlesen


23.02.2017 Donnerstag
IEP erweitert Fernwärmenetz in Großhesselohe
Die IEP beginnt am Montag, 6. März, mit der Verlegung von Fernwärmeleitungen in Großhesselohe ... - weiterlesen


13.12.2016 Dienstag
IEP liefert auch soziale Wärme
Der Erlös des IEP-Maroniverkaufs auf dem Pullacher Christkindlmarkt kommt dem Isartaler Tisch zugute... - weiterlesen

12.12.2016 Montag
Österreichs Handelskonsul zu Gast bei der IEP
Der österreichische Handelskonsul Dr. Michael Scherz besuchte die IEP... - weiterlesen


23.11.2016 Mittwoch
IEP-Wohlfühlwärme auf dem Christkindlmarkt
Aufwärmen, genießen und gleichzeitig Gutes tun – dazu lädt die IEP an ihren Stand auf dem Pullacher Christkindlmarkt... - weiterlesen


11.10.2016 Dienstag
IEP beim Praxisforum Geothermie Bayern
Gleich zwei Programmpunkte steuerte die IEP zum 4. Geothermie-Praxisforum bei... - weiterlesen


23.09.2016 Freitag
Neue Wärmepreise zum 1. Oktober
Die Preise für die Geothermie-Fernwärme der IEP sinken in beiden Tarifsystemen... - weiterlesen