Hauptnavigation
  Unsere Mitarbeiter
Aktuelles





 » Einfache Suche





zusätzlich anzeigen:

Suchmethode:

Sortierung:


Kontaktformular
» Der direkte Kontakt
<



Das Team der IEP stellt sich vor:



Helmut Mangold, Geschäftsführer Helmut Mangold
Geschäftsführer
089 / 2500786-25
Michael Kaelcke, Technischer Geschäftsführer Alexander Seitz-Gutmann
Technischer Leiter
089 / 2500786-15

Helmut Mangold, Geschäftsführer Dr. Ralph Baasch
Projektleiter Seismik
089 / 2500786-13
Ralph.Baasch@iep-pullach.de


Maria Pozega, Sekretariat/Buchhaltung Maria Pozega
Innendienst/Vertragswesen/Buchhaltung
089 / 2500786-11
Maria.Pozega@iep-Pullach.de

Cornelia Weber, Referentin der Geschäftsführung Cornelia Weber
Referentin der Geschäftsführung
089 / 2500786-14
Cornelia.Weber@iep-Pullach.de

Sebastian Westenthanner Sebastian Westenthanner
Referent der Geschäftsführung
089 / 2500786-12
Sebastian.Westenthanner@iep-Pullach.de
Peter Goblirsch, Referent der technischen Leitung Peter Goblirsch
Referent der technischen Leitung
089 / 2500786-17
Peter.Goblirsch@iep-Pullach.de

Elke_Harbeck Elke Harbeck
Kundenbetreuung
089 / 2500786-16
Elke.Harbeck@iep-pullach.de


Andreas Albrecht, Leitungsverlegung und Fernwärmetechnik Christian Pyrek
Meister für Energie- und Gebäudetechnik
089 / 2500786-21
Christian.Pyrek@iep-pullach.de
Enrico_Quis Enrico Quis
Elektroinstallateur
089 / 2500786-22
Enrico.Quis@iep-pullach.de

Volker Schüssler Volker Schüssler
Kälteanlagenbauer
089 / 2500786-23
Volker.Schuessler@iep-pullach.de

Wolfgang Bauer, Kundenbetreuung Wolfgang Bauer
Kundenberater
Tel.: 089 - 74 00 99 77
Fax: 089 - 70 00 90 18
Mobil: 0178 - 4141 777
Wolfgang.Bauer@iep-pullach.de

 
 News-Suche  |  News-Archiv

29.11.2018 Donnerstag
Einigung über Stromnetz
Die IEP und die Bayernwerk Netz GmbH werden das Pullacher Stromnetz ab 2019 gemeinsam betreiben... - weiterlesen

16.11.2018 Freitag
Digitale Zukunftspläne in Pullach
Der Kongress `Kommunale Daseinsvorsorge im digitalen Wandel´der IEP hat sich als voller Erfolg erwiesen... - weiterlesen


29.10.2018 Montag
Pullach wird digital
Wärme, Strom, Smart City und Autonomes Fahren sind die Hauptthemen beim Kongress „Kommunale Daseinsvorsorge im digitalen Wandel“ der IEP am 12. November... - weiterlesen

22.10.2018 Montag
Pullach ist „Goldenes Heizwerk 2017“
Für ein ganzes Jahr unterbrechungsfreien Betrieb erhielt die IEP die Auszeichnung "Goldenes Heizwerk 2017"... - weiterlesen

12.10.2018 Freitag
Pullach auch bei Digitalisierung vorne dabei
IEP-Geschäftsführer Helmut Mangold im Interview... - weiterlesen

08.10.2018 Montag
Neue Fernwärmepreise ab 1. Oktober 2018
Wie in jedem Jahr werden die Fernwärmepreise zu Beginn der Heizperiode am 1. Oktober neu festgesetzt.... - weiterlesen


06.06.2018 Mittwoch
Exkursionen nach Pullach gefragt
Die Pullacher Hans-Keis-Straße ist ein beliebtes Ziel von Geothermie-Interessenten aus allen Ländern... - weiterlesen


17.05.2018 Donnerstag
Exkursionsziel Geothermie Pullach
Das Interesse an der Geothermieanlage in Pullach ist ungebrochen, wie die Besucherfrequenz zeigt... - weiterlesen


21.03.2018 Mittwoch
Indische Manager zu Besuch
Manager-Fortbildungsprogramm macht Station bei der IEP... - weiterlesen

05.03.2018 Montag
Seismik-Kampagne erfolgreich beendet
Unfallfrei und termingerecht wurde die Seismik-Kampagne südlich von Pullach und Grünwald beendet... - weiterlesen